Main area
.

Feldfußball 2017/2018

zurück
BS für SHT Sieger des Turnieres 2016/2017

KUS FeldFußball

Unser jährliches Feldfußballturnier findet auf der Polizeisportanlage im

22.Bezirk Dampfschiffhaufenweg 2 statt. 

öffentliche Verkehrsmittel: U1 Station Kaisermühlen, Autobus 90A bis Schüttauplatz

Teilnehmende Schulen:

HKFL 1 - BS für Holz Klang Farbe und Lack "Farbe" GG - BS für Gastgewerbe
H@A - BS für Handel und Administration MGT - BS für Metalltechnik, Glasbautechnik und Technische Zeichner
KFT - BS für Kraftfahrzeugtechnik EH - BS für Einzelhandel
BK - Bürokaufleute HR -BS für Handel und Reisen
HKFL 2 BS für Holz Klang Farbe und Lack "Holz" IA - IbisAcam
EHDV - BS für Einzelhandel und EDV Kaufleute
BAU - BS für Bau
SHT - BS für Sanitär- Heizung- und Klimatechnik

Gruppenauslosung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
SHT MGT H@A BAU
EH IFT HKFL 2 HKFL 1
BK EVITA GG EHDV
SPAR KFT HR IA

GRUPPE A Termine und Ergebnisse

Spieltermin Teams und Ergebnisse
02.10.2017  um 17:30 SHT 15:2 EH
02.10.2017  um 18:30 BK 5:2 SPAR
30.10.2017  um 17:30 BK 7:5 EH
30.10.2017  um 18:30 SHT 7:0 SPAR
27.11.2017  um 17:30 EH 8:2 SPAR
27.11.2017  um 18:30 SHT 4:2 BK

TABELLE der Gruppe A

Platz Team Spiele Tore Punkte
1. SHT 3 22 9
2. BK 3 3 6
3. EH 3 -9 3
4. SPAR 3 -16 0

* gekennzeichnete Spiele sind nicht zum Spiel angetreten

GRUPPE B Termine und Ergebnisse

Spieltermin Teams und Ergebnisse
09.10.2017  um 17:30 MGT 10:1 IFT
09.10.2017  um 18:30 EVITA 3:4 KFT
06.11.2017  um 17:30 EVITA 5:2 IFT
06.11.2017  um 18:30 MGT 6:2 KFT
09.04.2018  um 17:30 EVITA 4:4 MGT
09.04.2018  um 18:30 IFT 1:12 KFT

TABELLE der Gruppe B

Platz Team Spiele Tore Punkte
1. MGT 3 13 7
2. KFT 3 8 6
3. EVITA 3 2 4
4. IFT 3 -23 0

* gekennzeichnete Spiele sind nicht zum Spiel angetreten

GRUPPE C Termine und Ergebnisse

Spieltermin Teams und Ergebnisse
16.10.2017  um 17:30 H@A 2:3 HKFL 2
16.10.2017  um 18:30 GG 3:7 HR
13.11.2017  um 17:30 HR 5:2  HKFL 2
13.11.2017  um 18:30 GG 3:3  H@A
16.04.2018  um 17:30 H@A 5:4  HR
16.04.2018  um 18:30 GG W.O. HKFL 2

TABELLE der Gruppe C

Platz Team Spiele Tore Punkte
1. HR 2 6 6
2. H@A 2 0 4
3. H@A 2 -2 2*
4. GG 2 - 4 0*

* gekennzeichnete Spiele sind nicht zum Spiel angetreten

GRUPPE D Termine und Ergebnisse

Spieltermin Teams und Ergebnisse
23.10.2017 um 17:30 BAU 16:0 HKFL 1
23.10.2017  um 18:30 EHDV 1:7 IA
20.11.2017  um 17:30 EHDV 1:11 BAU
20.11.2017  um 18:30 HKFL 1 0:12 IA
23.04.2018  um 17:30 EHDV 6:2 HKFL 1
23.04.2018  um 18:30 BAU 10:3 IA

* gekennzeichnete Spiele sind nicht zum Spiel angetreten

TABELLE der Gruppe D

Platz Team Spiele Tore Punkte
1. BAU 3 33 9
2. IA 2 11 6
3. EHDV 2 -12 3
4. HKFL 2 -32 0

Viertelfinale

Spieltermin Teams und Ergebnisse
Spiel 1 30.04.2018 um 17.30 SHT
4:1 KFT
Spiel 2 30.04.2018 um 18.30 MGT
5:6 BK

Spiel 3

07.05.2018 um 17.30 HR 3:0 IA
Spiel 4 07.05.2018 um 18.30 BAU 5:4 n.E. H@A

A2​

Halbfinale

Spieltermin Teams und Ergebnisse
Spiel A 14.05.2018 um 17:30 SHT 11:0 HR
Spiel B 14.05.2018 um 18:30 BK 4:1 BAU

Sieger Spiel​Sieger Spiel​

Spiel um Platz 3

28.05.2018 um 13:00 HR : BAU

FINALE

28. Mai 2018 um 14.30 SHT : BK


zurück