Main area
.

Feldfußball

 IMG_9875.jpg

Feldfußball 2023/24

ab 09.10.2023

Unser jährliches Feldfußballturnier findet auf der Polizeisportanlage im 22.Bezirk am Dampfschiffhaufenweg 2 statt. 
Öffentliche Verkehrsmittel: U1 Station Kaisermühlen, Autobus 90A bis Schüttauplatz

Hier findest du alle Spieltermine und Ergebnisse:

mehr

Gruppe A

 Gruppe B

Sanitär- Heizung- und Klimatechnik SHT

Handel und Administration H@A

Bürokaufleute  BK

Fahrzeugtechnik  FT

Verwaltungsberufe VB

Holz Klang Farbe und Lack HKFL

Elektro-, Veranstaltungs- und Informationstechnik Austria EVITA

BAU

Tabelle Gruppe A

Platz Berufsschule Tordif. Punkte
1. SHT +17 9
2. EVITA -1 6
3. BK -1 3
4. VB -15 0

Tabelle Gruppe B

Platz Berufsschule Tordif. Punkte
1. H@A +8 9
2. FT +12 6
3. BAU -8 0
4. HKFL -12 0*

08.04.2024 17:30

SHT

9:0

VB

08.04.2024 18:30

BK

2:3

EVITA

 

15.04.2024 17:30

H@A

3:0*

HKFL

15.04.2024  18:30

FT

6:2

BAU

 

22.04.2024  17:30

BK

3:0*

VB

22.04.2024 18:30

SHT

5:0

EVITA

 

 

 

29.04.2024 17:30

FT

9:0

HKFL

 

29.04.2024  18:30

H@A

6:2

BAU

 

 

 

 

06.05.2024 17:30

VB

0:3

EVITA

 

06.05.2024 18:30

SHT

3:0

BK

 

 

 

 

13.05.2024  17:30

SHT

3:0

BK

 

13.05.2024  18:30

H@A

2:1

FT

 

27.05.2024 17:30

SHT

7:1

FT

 

27.05.2024 18:30

H@A

8:0

EVITA

 

FINALE am 10. Juni 2024

10.06.2024 13:00

 FT : EVITA

10.06.2024  14:15

SHT : H@A

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Sanitär- Heizung- und Klimatechnik SHT

Handel und Administration

H@A

Bürokaufleute

BK

Fahrzeugtechnik   FT

Einzelhandel und EDV Kaufleute EHDV

Verwaltungsberufe VB

BAU

Gastgewerbe

GG

Holz Klang Farbe und Lack

HKFL

Einzelhandel

EH

Industrie Finanzen und Transport

IFT

Elektro-, Veranstaltungs- und Informationstechnik Austria EVITA

Gruppe  A Termine und Ergebnisse

Spieltermin  Teams und Ergebnisse
09.10.23 um 17:30 SHT 13:0 EHDV
23.10.22 um 18:30 SHT 8:3 HKFL
13.11.23 um 17:30 EHDV : HKFL

Gruppe B Termine und Ergebnisse

Spieltermin  Teams und Ergebnisse
09.10.23 um 18:30 H@A 3:1 VB
23.10.23 um 17:30 H@A 7:2 EH
13.11.23 um 18:30 VB 4:0 EH

Gruppe C Termine und Ergebnisse

Spieltermin  Teams und Ergebnisse
16.10.23 um 17:30 BK 5:2 BAU
06.11.23 um 18:30 BK 3:0 IFT
20.11.23 um 18:30 BAU 3:0 IFT

Gruppe D Termine und Ergebnisse

Spieltermin  Teams und Ergebnisse
16.10.23 um 18:30 FT 12:0 GG
06.11.23 um 17:30 FT 4:0 EVITA
20.11.23 um 18:30 GG 2:6 EVITA