Feldfußball 2023/24
ab 09.10.2023
Unser jährliches Feldfußballturnier findet auf der Polizeisportanlage im 22.Bezirk am Dampfschiffhaufenweg 2 statt.
Öffentliche Verkehrsmittel: U1 Station Kaisermühlen, Autobus 90A bis Schüttauplatz
Hier findest du alle Spieltermine und Ergebnisse:
mehr
Gruppe A |
Gruppe B |
Sanitär- Heizung- und Klimatechnik SHT |
Handel und Administration H@A |
Bürokaufleute BK |
Fahrzeugtechnik FT |
Verwaltungsberufe VB |
Holz Klang Farbe und Lack HKFL |
Elektro-, Veranstaltungs- und Informationstechnik Austria EVITA |
BAU |
08.04.2024 17:30 |
SHT |
: |
VB |
||||
08.04.2024 18:30 |
BK |
: |
EVITA |
||||
|
|||||||
15.04.2024 17:30 |
H@A |
: |
HKFL |
||||
15.04.2024 18:30 |
FT |
: |
BAU |
||||
|
|||||||
22.04.2024 17:30 |
BK |
: |
VB |
||||
22.04.2024 18:30 |
SHT |
: |
EVITA |
||||
|
|
|
|||||
29.04.2024 17:30 |
FT |
: |
HKFL |
|
|||
29.04.2024 18:30 |
H@A |
: |
BAU |
|
|||
|
|
|
|||||
06.05.2024 17:30 |
VB |
: |
EVITA |
|
|||
06.05.2024 18:30 |
SHT |
: |
BK |
|
|||
|
|
|
|||||
13.05.2024 17:30 |
HKFL |
: |
BAU |
|
|||
13.05.2024 18:30 |
H@A |
: |
FT |
|
|||
27.05.2024 17:30 |
Sieger Gruppe A |
: |
Zweiter Gruppe B |
|
|||
27.05.2024 18:30 |
Sieger Gruppe B |
: |
Zweiter Gruppe A |
|
FINALE am 10. Juni 2024
10.06.2024 13:00 |
Spiel um Platz 3
|
10.06.2024 14:15 |
Spiel um Platz 1
|
Gruppe A |
Gruppe B |
Gruppe C |
Gruppe D |
Sanitär- Heizung- und Klimatechnik SHT |
Handel und Administration H@A |
Bürokaufleute BK |
Fahrzeugtechnik FT |
Einzelhandel und EDV Kaufleute EHDV |
Verwaltungsberufe VB |
BAU |
Gastgewerbe GG |
Holz Klang Farbe und Lack HKFL |
Einzelhandel EH |
Industrie Finanzen und Transport IFT |
Elektro-, Veranstaltungs- und Informationstechnik Austria EVITA |
Gruppe A Termine und Ergebnisse
Spieltermin | Teams und Ergebnisse | ||
09.10.23 um 17:30 | SHT | 13:0 | EHDV |
23.10.22 um 18:30 | SHT | 8:3 | HKFL |
13.11.23 um 17:30 | EHDV | : | HKFL |
Gruppe B Termine und Ergebnisse
Spieltermin | Teams und Ergebnisse | ||
09.10.23 um 18:30 | H@A | 3:1 | VB |
23.10.23 um 17:30 | H@A | 7:2 | EH |
13.11.23 um 18:30 | VB | 4:0 | EH |
Gruppe C Termine und Ergebnisse
Spieltermin | Teams und Ergebnisse | ||
16.10.23 um 17:30 | BK | 5:2 | BAU |
06.11.23 um 18:30 | BK | 3:0 | IFT |
20.11.23 um 18:30 | BAU | 3:0 | IFT |
Gruppe D Termine und Ergebnisse
Spieltermin | Teams und Ergebnisse | ||
16.10.23 um 18:30 | FT | 12:0 | GG |
06.11.23 um 17:30 | FT | 4:0 | EVITA |
20.11.23 um 18:30 | GG | 2:6 | EVITA |